Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 24.04.2024, 08:09

Официальный сайт школы №21 г.Волгодонска

С 1 апреля открывается запись в 1-й класс на 2024-2025 уч.г.  Подробнее


Версия сайта для слабовидящих
Меню сайта
Разное
Телефон доверия
Дневник
Пушкинская карта
#ЖивуНаДону
ДонМолодой
Витрина закупок
Помощь
Наш опрос
Удовлетворены ли Вы вежливостью работников ОУ при использовании дистанционных форм взаимодействия?
Всего ответов: 6
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

21:41
Общешкольная родительская конференция

27 сентября 2019 года в актовом зале школы состоялась общешкольная родительская конференция  «Образовательная среда школы как важнейший ресурс  воспитания и социализации личности обучающихся в условиях реализации ФГОС».

По традиции открыли конференцию учащиеся школы – отряд ЮИД «Наставник светофор», занявший 2 место в городском конкурсе «ЮИДовцы Дона – социальные волонтеры». Юные ЮИДовцы призвали родителей обучать детей ПДД, обеспечить фликерами для безопасности в темное время суток.

Директор школы Е.А.Климовская в своем выступлении отразила  основные аспекты деятельности МБОУ СШ №21 г.Волгодонска, уделив внимание результатам образовательной деятельности за 2018-2019 уч.год, результатам государственной итоговой аттестации выпускников 9-х и 11- х классов.

Елена Александровна коснулась и воспитательной деятельности школы, отразив высокую результативность участия обучающихся в конкурсах различной направленности.  В 2018-2019 уч.году учащиеся школы приняли участие в 54 городских, 17 региональных и 11 всероссийских конкурсах. 72 ученика стали победителями, а 46 – призерами.

Елена Александровна уверила, что школа  стремится к максимальному учету потребностей и склонностей учащихся, интересов родителей в целях наиболее полного удовлетворения запросов указанных категорий потребителей образовательных услуг, поэтому приоритетное внимание уделяется решению вопросов создания комфортных условий для воспитания и обучения детей, оптимизации деятельности педагогов. В целях защиты прав и законных интересов участников образовательных отношений (обучающихся, родителей обучающихся (законных представителей), педагогов в школе функционирует Комиссия по урегулированию споров между участниками образовательных отношений. Индивидуальную профилактическую работу с учащимися и родителями  ведут педагог-психолог школы О.В.Ковалева, школьный уполномоченный по правам ребенка  А.Р.Белошапка.

Директор школы выразила признательность родителям за помощь в подготовке школы к новому учебному году, наградила самых активных родителей  благодарственными письмами, ответила на вопросы родителей, связанные с организацией учебного и воспитательного процесса в школе.

По вопросу «Инновационная деятельность образовательного учреждения» выступила зам.директора по УВР О.А.Морозова. Она представила родителям внедряемый инновационный проект «Профориентационное предпрофильное пространство как точка профессионального самоопределения школьников в условиях освоения ФГОС», целью  которого является создание  педагогической  среды,  в  которой  каждый  ученик сумеет реализовать свои способности, творческие возможности и найти собственное уникальное предназначение в жизни.

                                                                                           Зам.директора по ВР О.В.Бокова

  

Просмотров: 434 | Добавил: школа | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Всё для Победы!
Сведения об ОО
ПОС
2023
Запись в 1-й класс
Горячее питание
ГИА
Правовая информаци
ГОСУСЛУГИ
Сайты
Календарь
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
Версия сайта для слабовидящих

Copyright a-ha © 2024