Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 04:48

Официальный сайт школы №21 г.Волгодонска

С 1 апреля открывается запись в 1-й класс на 2024-2025 уч.г.  Подробнее


Версия сайта для слабовидящих
Меню сайта
Разное
Телефон доверия
Дневник
Пушкинская карта
#ЖивуНаДону
ДонМолодой
Витрина закупок
Помощь
Наш опрос
Удовлетворены ли Вы комфортностью предоставления услуг? (удобная мебель, есть туалет, чистый пол...)
Всего ответов: 13
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

12:23
Об образовательной программе «Физика. Старт в науку» Образовательного центра «Сириус»

Об образовательной программе «Физика. Старт в науку» Образовательного центра «Сириус»

Общая информация

Образовательная программа проводится в Образовательном центре «Сириус» (Образовательный Фонд «Талант и успех») с 1 по 24 сентября 2023 года.

К участию в образовательной программе приглашаются учащиеся 8-х классов (на сентябрь 2023 года) на основании конкурсного отбора.

Общее количество участников образовательной программы: не более 125 человек. 

Научно-методическое и кадровое сопровождение осуществляют сотрудники Центра педагогического мастерства г. Москвы, физического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, Московского физико-технического института, Академического лицея «Физико-техническая школа» им. Ж.И. Алферова (г. Санкт-Петербург).

Допускается участие школьников в течение учебного года (с июля по июнь следующего календарного года) не более, чем в двух образовательных программах по направлению «Наука» (по любым профилям, включая проектные образовательные программы), не идущих подряд. 

В связи с целостностью и содержательной логикой образовательной программы, интенсивным режимом занятий и объёмом академической нагрузки, рассчитанной на весь период пребывания обучающихся в Образовательном центре «Сириус», не допускается участие школьников в отдельных мероприятиях или части образовательной программы: исключены заезды и выезды школьников вне сроков, установленных Экспертным советом Фонда «Талант и успех».

В случае нарушений правил пребывания в Образовательном центре «Сириус» или требований настоящего Положения решением Координационного совета участник образовательной программы может быть отчислен с образовательной программы.

Школьник может быть отчислен с программы решением Координационного совета программы, если им не усваиваются материалы образовательной программы или систематически пропускаются занятия без уважительной причины, независимо от результатов отбора.

Цели и задачи образовательной программы

Образовательная программа ориентирована на обеспечение эффективного старта учащихся 8-х классов в изучении физики и на организацию систематической работы с талантливыми школьниками, выявленными путем конкурсного отбора по итогам самостоятельной работы.

Задачи образовательной программы:

– развитие способностей учащихся в области физики и расширение их кругозора;

– углубленное изучение дополнительных вопросов школьного курса физики;

– рассмотрение приемов и методов решения теоретических олимпиадных задач по физике;

– развитие навыков решения экспериментальных физических задач олимпиадного типа;

– популяризация физики как науки.

Порядок отбора участников образовательной программы.

Отбор участников осуществляется Координационным советом, формируемым Руководителем Образовательного Фонда «Талант и успех», на основании требований, изложенных в настоящем Положении, а также Порядком отбора школьников на профильные образовательные программы Фонда по направлению «Наука».

Для участия в конкурсном отборе необходимо пройти регистрацию на официальном сайте Образовательного центра «Сириус».

Регистрация будет доступна до 2 апреля 2023 года. Не зарегистрировавшиеся школьники к участию в образовательной программе не допускаются.

Отбор участников осуществляется в два тура. Первый тур – дистанционный учебно-отборочный курс. Второй тур – заключительный тур в регионах Российской Федерации.

С 14 марта по 29 апреля 2023 года для зарегистрировавшихся школьников будет организован дистанционный учебно-отборочный курс. Информация о курсе размещается в личном кабинете участника после его регистрации.

В рамках дистанционного учебно-отборочного курса оценивается успешность освоения учебного материала, а также результат, показанный на обязательном дистанционном тестировании. Дистанционное тестирование с целью отбора на заключительный тур будет проведено 29 апреля 2023 года.

По итогам дистанционного учебно-отборочного курса и обязательного дистанционного тестирования будут определены участники заключительного отборочного тура, который пройдет на площадках в субъектах РФ 13 мая 2023 года.

Список школьников, допущенных к участию в заключительном отборочном туре, будет опубликован на сайте Образовательного центра «Сириус» не позднее 3 мая 2023 года.

Регламент проведения заключительного отборочного тура, места и время проведения этого тура в регионах будут опубликованы на сайте Образовательного центра «Сириус» не позднее 3 мая 2023 года.

Предварительные (до апелляции) результаты заключительного отборочного тура будут опубликованы не позднее 26 мая.

В образовательной программе «Физика. Старт в науку» могут принять участие не более 10 школьников от одного субъекта Российской Федерации.

К участию в образовательной программе не допускаются участники образовательных программ Образовательного центра «Сириус» по физике, а именно:
Сентябрьская образовательная программа «Физика. Старт в науку» (сентябрь 2022 года);
Апрельской физической образовательной программы (апрель 2023 года).

Список участников образовательной программы будет опубликован на сайте Образовательного центра «Сириус» не позднее 1 июня 2023 года. 

Учащиеся, отказавшиеся от участия в образовательной программе, могут быть заменены на следующих за ними по рейтингу школьников. Внесение изменений в список участников программы происходит до 16 августа 2023 года.

С 1 июля по 30 августа 2023 года для участников образовательной программы будет доступен дистанционный курс предобучения.

Аннотация образовательной программы

Образовательная программа включает в себя теоретические и практические занятия по физике, лекции и семинары ведущих педагогов, индивидуальные консультации, общеобразовательные, спортивные и культурно-досуговые мероприятия.

Финансирование образовательной программы

Оплата проезда по территории Российской Федерации, пребывания и питания обучающихся Образовательной программы осуществляется за счёт средств Образовательного Фонда «Талант и Успех».

Просмотров: 197 | Добавил: школа | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Всё для Победы!
Сведения об ОО
ПОС
2023
Запись в 1-й класс
Горячее питание
ГИА
Правовая информаци
ГОСУСЛУГИ
Сайты
Календарь
«  Март 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
Версия сайта для слабовидящих

Copyright a-ha © 2024